Экспоненты

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР)

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) – это 17 сильнейших в инновационном отношении субъектов Российской Федерации.

В состав АИРР входят: Республика Башкортостан, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Алтайский край, Красноярский край, Пермский край, Иркутская область, Калужская область, Липецкая область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Самарская область, Томская область, Тюменская область, Ульяновская область.

Для Ассоциации 2020 год является юбилейным! АИРР оказывает содействие экономическому взаимодействию регионов – членов Ассоциации, построенное на комплексном представлении их интересов на межрегиональном, федеральном и международном уровнях.

Краснодарский край

Экспозиция Краснодарского края представляет собой пространство, оформленное в футуристическом стиле и создает комфортную среду для общения и обмена опытом. В деловой зоне стенда организована насыщенная программа для гостей и участников форума. Здесь запланированы презентации, экспертные дискуссии и пленарные сессии. Презентационная зона стенда познакомит посетителей форума с наиболее перспективными проектами Краснодарского края, нацеленными на развитие экономики, технологий, образования, предпринимательства и общественных процессов.

Традиционно гостям и посетителям стенда будет предложена лучшая кубанская продукция для дегустации.

Приморский край

Приморский край – восточные ворота России. Здесь открываются новые производства, проводятся мероприятия мирового уровня. Регион – лидер на Дальнем Востоке по количеству субъектов малого и среднего бизнеса. Сегодня главные приоритеты Правительства региона: это создание современной инфраструктуры, доступных социальных услуг для жителей и эффективной поддержки бизнеса.

Основная идея стенда – «Сделано у моря». Влюбляйся, живи и создавай в Приморье. Будут представлены лучшие практики региона по поддержке экспортеров по выходу на рынки Азии, концепция строительства «зеленого города», а также экотуристический кластер и проект по развитию познавательного туризма по тропам К.И. Арсеньева.

Республика Крым

Республика Крым – всероссийская здравница с богатой историей. Культурно-исторический, природно-климатический потенциал региона ежегодно привлекает туристов и бизнесменов из других регионов России и стран мира.

В рамках презентации инвестпотенциала Республика Крым познакомит гостей и участников форума с перспективными инвестплощадками в формате 360˚ и успешно реализующиеся инвестиционные проекты в сфере туризма.

Кроме того, на крымской экспозиции представят компанию «Эльтавр». Владея полным циклом производства и внушительной опытно-конструкторской базой компанию создает коммерческий электротранспорт, состоящий на 90% из российских комплектующих и предназначенный для рекреационных зон, коммунальных служб и индустрии развлечений.

Республика Татарстан

В 2020 году делегация Татарстана примет участие в форуме «Сильные идеи для нового времени».

Татарстан – лидирующий регион Российской Федерации по социально-экономическому развитию.

Татарстан шестой год подряд входит в тройку лидеров Национального рейтинга инвестиционного климата в субъектах России, который ежегодно проводит Агентство стратегических инициатив.

Правительством Республики созданы благоприятные условия для ведения бизнеса.

На стенде будут работать ведущие представители органов власти и бизнеса. Приглашаем участников Форума обсудить с ними возможности ведения бизнеса в регионе!

Инвестируйте в Татарстан! Производите в Татарстане! Будьте партнером Татарстана!

Российский дорожный научно-исследовательский институт (ФАУ «РОСДОРНИИ»)

Российский дорожный научно-исследовательский институт (ФАУ «РОСДОРНИИ») – учреждение, подведомственное Министерству транспорта Российской Федерации. Это единственный государственный научно-исследовательский институт Российской Федерации с 60-летним опытом научной и инновационной деятельности в сфере дорожного хозяйства.

Институт участвует в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также в актуализации отраслевых стандартов в области дорожного хозяйства, безопасности дорожного движения и других направлений, сертификации и контроля качества дорожно-строительных и эксплуатационных материалов, создании прогрессивных цифровых систем.

ФАУ «РОСДОРНИИ» является образовательной площадкой крупных технических вузов столицы и регионов.

Свердловская область

На стенде Свердловская  область  презентует СИЛЬНЫЕ ИДЕИ РЕГИОНА, среди которых: развитие предпринимательства и повышение качества жизни в небольших городах с использование цифровых технологий и франчайзинга Business-Data, проекты по реабилитации при нарушении мелкой моторики – конструктор Роботология, предпринимательские университеты в формировании новой модели с вовлечением региональных стейкхолдеров, кооперация инновационного малого и среднего предпринимательства и крупного бизнеса (CorpSpace), социальный кластер, предоставление мер поддержки фермерам, платформу по региональному туризму, создание региональных гастрономических брендов и мероприятий, а также проекты по развитию «креативной экономики» в регионе.

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)

Деятельность Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), как органа государственной власти, сосредоточена на предоставлении возможностей для самореализации молодежи России.

ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам» – подведомственное учреждение Росмолодежи, нацеленное на вовлечение молодежи в профессиональную, предпринимательскую и инновационную деятельность, а также на формирование надпрофессиональных навыков молодых людей.

На стенде Федерального агентства по делам молодежи всех гостей и участников ждет насыщенная деловая программа, посвященная совершенствованию навыков в развитии проектной деятельности.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

На форуме «Сильные идеи для нового времени» работает стенд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Его содержательная доминанта – интерактивная мультимедийная инсталляция «Югра», которая знакомит посетителей с ключевыми проектами автономного округа и идеями, заявленными на Форум жителями и бизнесом Югры.

Отдельная презентация посвящена туристскому потенциалу автономного округа.

На стенде запланирована насыщенная деловая программа с участием губернатора Югры Натальи Комаровой: презентации, встречи с партнерами, переговоры, подписания соглашений.